Тим Данкан - самый ценный игрок сезона в НБА
Joe Mitchell/Reuters
В НБА произошла утечка информации, после которой журналисты Assosaited Press раньше других узнали, кто станет самым ценным игроком о итогам регулярного чемпионата.

Тим стал первым игроком со времен Майкла Джордана, кому удавалось завоевать приз MVP два раза подряд. Последний раз "Его Воздушество получил этот трофей в сезонах 1991 и 1992 годов. Отметим, что первыми сообщили о призе для Данкана газетчики из San Antonio Express-News, а затем эту новость подхватили и журналисты АР. Между тем, в самой НБА о том, что Данкану отдадут этот приз будет известно лишь в воскресенье.

Напомним, что Данкан был лидером "Сан-Антонио Сперз", которые стали лучшими в регулярном первенстве с 66-ю победами и 22-мя поражениями. Сам Данкан набирал 23,3 очка и 12,9 подборов в среднем за матч. Остальными кандидатами на этот трофей были Кевин Гарнетт, Трэйси МакГрэйди, Аллен Айверсон, а также парочка из "Лейкерс" Шакил О'Нил и Коби Брайант. В голосовании принимали участие журналисты и комментаторы из 29-ти городов США, где базирутся команды НБА.

Данкан стал седьмым игроком которые выиграли это звание в двух или более сезонах подряд. До него и Джордана такого успеха добивались Мэджик Джонсон, Лэрри Берд, Мозес Мэлоун, Уилт Чемберлен, Карим-Абдул Джаббар и Билл Рассэл. Отметим, что Данкан приглашен в сборную США на Олимпиаду-2004 года в Афины.