В "Далласе" считают, что Ничушкин может играть на уровне Малкина
©РИА Новости / Рамиль Ситдиков
Директор скаутской службы "Далласа" Джо Макдоннелл заявил, что для клуба важно вернуть в свои ряды габаритного нападающего сборной России Валерия Ничушкина, который провел минувший сезон в КХЛ, защищая цвета московского ЦСКА.

За три предыдущих сезона в НХЛ Ничушкин провел за "Даллас" 166 матчей, забросив 23 шайбы и сделав 41 результативную передачу. Права на форварда в НХЛ принадлежат "Далласу". Однако в 27 лет игрок может получить статус неограниченно свободного агента.

"Если он вернется, ему надо будет наладить отношения с тренером Кеном Хичкоком, - приводит слова Макдоннелла nhl.ru. - Посмотрите на центрфорварда "Питтсбурга" Евгения Малкина в плей-офф, Ничушкин может играть так же".

"Все зависит от того, хватит ли у него духа на это. Если он этого захочет, он сможет выйти на такой уровень. Для нашей команды очень важно получить его обратно", - заключил скаут.

В прошедшем сезоне 22-летний Ничушкин провел за московский клуб 45 матчей, в которых забросил 12 шайб и сделал 17 результативных передач. В составе сборной России Валерий провел шесть матчей на чемпионате мира, отметившись тремя голевыми передачами в игре за бронзовые медали с финнами.