"Динамо" отпустило выкупленного у "Трактора" Ничушкина поиграть в НХЛ
hctraktor.org
Перспективный 18-летний форвард московского "Динамо" Валерий Ничушкин планирует подписать контракт с клубом Национальной хоккейной лиги, который выберет его на драфте 2013 года.

"Я уже решил, что уеду в НХЛ, - заявил Ничушкин агентству "Р-Спорт". - В "Динамо" к этому спокойно отнеслись: мне сказали, что могу уезжать, если хочу. Никаких юридических проблем нет. Контракт с "Динамо" расторгнут, и я уезжаю свободным агентом. Повезло, что клуб пошел мне на уступки. Мы договорились, что они меня отпускают, но если за океаном что-то пойдет не так, то я сразу возвращаюсь к ним".

Напомним, что 1 мая "Динамо" приобрело права на Ничушкина у челябинского "Трактора" и подписало с ним контракт на 2 года. Взамен челябинцы получили право выбора на драфте КХЛ и денежную компенсацию. Однако недавно главный тренер "бело-голубых" Олег Знарок заявил, что новичку не гарантировано место в основном составе московского клуба.

"Я немножко не понимаю "Динамо". Как-то не особо я им нужен, похоже. Зачем только забрали меня у "Трактора"? Тут еще наткнулся на интервью Знарка. Выглядит все так, будто меня взяли и теперь не знают, что со мной делать. История абсолютно непонятная. Я ведь следующий сезон хочу играть в полную силу, а не сидеть в четвертом звене", - сказал Ничушкин.

Драфт Национальной хоккейной лиги пройдет 30 июня в Ньюарке (штат Нью-Джерси). В итоговом рейтинге скаутского бюро НХЛ Ничушкин занял второе место среди выступающих в Европе полевых игроков.

Ничушкин дебютировал в КХЛ в сезоне-2012/13. В регулярном чемпионате и плей-офф форвард провел 43 матча за "Трактор", в которых набрал 15 очков (10+5).