Легендарный в прошлом американский теннисист Андре Агасси рассказал, что консультирует вторую ракетку мира Новака Джоковича совершенно бесплатно
Reuters
Легендарный в прошлом американский теннисист Андре Агасси рассказал, что консультирует вторую ракетку мира Новака Джоковича совершенно бесплатно, вскоре серб подтвердил эту информацию.

Джокович в мае сообщил, что Агасси стал его тренером. В начале мая серб прекратил сотрудничество с тренером Марианом Вайдой, тренером по физподготовке Гебхардом Гричем и физиотерапевтом Мильяном Амановичем.

"Мне не нужны деньги, я просто хочу помочь ему выйти на самый высокий уровень. Это хорошо и для тенниса, я могу внести свой вклад", - сказал Агасси журналистам.

"Все эти слова - абсолютная правда. Это было его решением", - сообщил Джокович после матча третьего круга Roland Garros с аргентинцем Диего Шварцманом, который серб выиграл в пяти партиях.

Изначально речь шла о кратковременном сотрудничестве восьмикратного победителя турниров "Большого шлема" и Джоковича, но сейчас Агасси готов помочь сербу и на Уимблдоне. "Если он захочет, чтобы я был там, я приеду", - заключил американец.

"Я просто наслаждаюсь каждой совместной минутой тренировок. Пытаюсь использовать каждый момент. Эти восемь тренировочных дней и то, что он помогал мне в Париже, все это просто невероятно. Я не мог рассчитывать на что-то большее", - подытожил Джокович.