Новак Джокович пожелал Марии Шараповой вновь стать первой ракеткой мира
Reuters
Вторая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович поделился ожиданиями от возвращения на корт Марии Шараповой, отбывающей наказание за употребление мельдония.

Он надеется, что после отбытия дисквалификации россиянке удастся вернуться на первую строчку рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

"У нас всегда были отличные отношения с Марией. Она прекрасный друг, я бесконечно ее уважаю. Это личность, спортсменка, которая постоянно совершенствуется. Сожалею по поводу того, что с ней случилось. Мария не выступала в туре больше года. Я видел ее несколько раз и с радостью отметил, что она счастлива, много улыбается и может наслаждаться не только спортивной жизнью. Ее возвращение состоится в апреле, я очень рад, что это будет так скоро. Желаю ей всего наилучшего и надеюсь, что Мария станет номером один в мире, она этого достойна", - сказал Джокович в интервью "Матч ТВ".

Шарапова была дисквалифицирована на два года Международной федерацией тенниса за употребление запрещенного вещества мельдоний. Позднее Спортивный арбитражный суд в Лозанне сократил срок ее наказания, и Мария получила право вернуться на корт 26 апреля нынешнего года.

Бывшая первая ракетка мира Мария Шарапова является пятикратной победительницей турниров серии Большого шлема, в ее активе 35 титулов в одиночном разряде и серебряная медаль Олимпийских игр в Лондоне.

Добавим, что в минувшие выходные Новак Джокович в составе сборной Сербии поучаствовал в разгроме российской команды в матче 1/8 финала Мировой группы Кубка Дэвиса.