Футболисты "Ростова" из Ростова-на-Дону отстояли свое право выступать в Премьер-лиге в двухраундовом стыковом противостоянии с представителем Футбольной национальной лиги "СКА-Энергией"
fc-rostov.ru
Футболисты "Ростова" из Ростова-на-Дону отстояли свое право выступать в Премьер-лиге в двухраундовом стыковом противостоянии с представителем Футбольной национальной лиги "СКА-Энергией".

В понедельник в Хабаровске гости выиграли с минимальным счетом благодаря единственному мячу Данко Лазовича, сообщает пресс-служба ФК "Ростов". В ходе затяжной атаки мяч оказался на левом углу штрафной у Александра Гацкана, тот сделал нацеленную передачу верхом на набегающего Лазовича, и Данко в одно касание хлестко пробил в "девятку".

"Футбол - мужская игра, и наш соперник сегодня играл очень жестко и самоотверженно, - подчеркнул наставник дончан Миодраг Божович. - Поэтому в матче было много остановок, связанных с нарушениями правил. Но для таких ситуаций есть судья, как я могу оценивать падения своих игроков? Газон не укатали, да и траву можно было постричь. Но поле было одинаковым для всех".

Напомним, что стартовом матче также победили футболисты "Ростова" (2:0), которые выступают в Премьер-лиге с 1995 года, хотя в 2008-м на год уже выпадали в первый дивизион.

Добавим, что эта встреча была под угрозой срыва в связи с претензиями в нарушении регламента, предъявленными хабаровчанам.

Сохранили прописку в Премьер-лиге чемпионата России по футболу и самарские "Крылья советов". Подопечные Гаджи Гаджиева в ответном стыковом матче за право остаться в высшем дивизионе вновь выиграли у "Спартака" из Нальчика - 5:2. Общий счет после двух встреч стал 7:2.

Голы в составе гостей дублями отличились защитник Бенуа Ангбва и нападающий Игорь Портнягин, еще один мяч на счету полузащитника Эмина Махмудова. Автором обоих голов хозяев стал форвард Давид Сирадзе.