В четверг клуб с берегов Волги дома одолел "Спартак" из Нальчика с весьма комфортным перевесом - 2:0
ПФК "Крылья Советов" Самара
Самарские "Крылья Советов" сделали весомую заявку на сохранение прописки в Премьер-лиге, выиграв первый стыковой матч за право участия в чемпионате России по футболу сезона 2013/2014.

В четверг клуб с берегов Волги на поле домашнего стадиона "Металлург" одолел "Спартак" из Нальчика с весьма комфортным перевесом - 2:0. Оба мяча забил парагваец Луис Кабайеро с пенальти, назначенных главным арбитром встречи Владиславом Безбородовым.

После матча наставники обеих команд сошлись в мнении, что игра была равной. "Мы несколько острее атаковали, и больше особой разницы между командами не было. Нас ждет непростой ответный матч, я об этом сейчас говорил футболистам. Надо быть готовыми на сто процентов, чтобы его провести нормально", - заявил тренер "Крыльев Советов" Гаджи Гаджиев.

"Думаю, что игра была равная. Другое дело, что нужно понаглее себя вести в завершающей части. Где-то были моменты, когда мы могли разыграть до верного. Чувствовался нерв, нерв игры", - отметил рулевой "Спартака " Тимур Шипшев.

Ответная встреча состоится в ближайший понедельник в столице Кабардино-Балкарской Республики.

Позднее в четверг вторую путевку в элитный футбольный дивизион начали разыгрывать аутсайдер Премьер-лиги "Ростов" и "СКА-Энергия" из Хабаровска, представляющая ФНЛ. Встреча в Ростове-на-Дону закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, в составе которых отличилисьГуэлор Канга Каку (42") и Рэзван Кочиш (91'). Ответная игра пройдет в Хабаровске 3 июня.

Напомним, что эта встреча была под угрозой срыва в связи с претензиями в нарушении регламента, предъявленными хабаровчанам.