Россиянка Светлана Кузнецова не смогла одолеть итальянку Сару Эррани в четвертом раунде Открытого чемпионата Франции по теннису, уступив сопернице в двух сетах со счетом 0:6, 5:7
Reuters
Россиянка Светлана Кузнецова не смогла одолеть итальянку Сару Эррани в четвертом раунде Открытого чемпионата Франции по теннису, уступив сопернице в двух сетах со счетом 0:6, 5:7.

"Я знала, что матч будет очень сложным, - прокомментировала Кузнецова свою игру "Спорт-Экспресс". - Мне-то и раньше было непросто приспособиться к корту и к мячам, но сегодня было еще хуже, чем обычно. Сегодня я просто не могла поднять этот мяч, сыграть как-то в сторону. Словно билась головой об стену, пытаясь поначалу завершить розыгрыши как можно быстрее".

За выход в квартет сильнейших Эррани, впервые дошедшая так далеко на парижском турнире, поспорит с немкой Ангеликой Кербер. Отметим еще один результат субботнего дня: первая ракетка мира Виктория Азаренко из Белоруссии сенсационно уступила словачке Доминике Цибулковой - 2:6, 6:7.

Единственной представительницей России на турнире осталась Мария Шарапова, которая за выход в четвертьфинал поспорит с чешкой Кларой Закопаловой.