Каролин Возняцки назвала позором судейство на Roland Garros
Global Look Press
Датчанка Каролин Возняцки после поражения на Открытом чемпионате Франции по теннису выразила возмущение и недовольство качеством судейства в ее матче с эстонкой Каей Канепи, заявив, что на турнире либо надо вводить систему видеоповторов, либо иметь возможность менять судей во время поединка.

Возняцки, которая была "посеяна" в Париже под 9-м номером, в рамках третьего круга проиграла 23-й ракетке турнира Кае Канепи со счетом 1:6, 7:6 (7:3), 3:6. Несколько раз по ходу встречи датчанка на повышенных тонах разговаривала с судьей на вышке Пончо Айялой, пытаясь убедить его в том, что он принял ошибочное решение.

"Если бы здесь был Hawk Eye (система видеоповторов), то он показал бы, насколько судьи были неправы, - сказала после проигрыша Возняцки, экс-первая ракетка мира, которая сразу после игры пожелала поговорить с супервайзером турнира. - Если ясно видно, что мяч ушел в аут, то и спорить нечего. Если судьи на линиях не видят этого, то их нужно заменить или установить систему видеоповторов".

Возняцки назвала позором те ошибки судей, которые произошли в ее матче с Канепи.

"Та ситуация не была сложной для судей, когда мяч ложится рядом с линией, и непонятно, попал он в корт или нет. Там был чистый аут", - добавила она.

В свою очередь Кая Канепи призналась, что споры Возняцки с судьей никак не повлияли на ее игру, отмечает РИА "Новости".

"Такие вещи случаются в теннисных матчах, это нормально, что она (Возняцки) спорила с судьей, - сказала эстонка. - Я была готова к этому и не обращала на это внимания".