Давыденко не смог выйти в финал French Open
НТВ-Плюс
Россиянин Николай Давыденко не смог выйти в финал Открытого чемпионата Франции по теннису в мужском одиночном разряде, который проходит в эти дни на парижских кортах Roland Garros. В пятницу Николай, посеянный под 12-м номером, уступил в полуфинале аргентинцу Мариано Пуэрте со счетом 3:6, 7:5, 6:2, 4:6, 6:4.

Выход этих теннисистов в полуфинал Roland Garros стал настоящей неожиданностью, и конечно, каждый из них жаждал добраться до главного матча соревнований, отмечает РИА "Новости". В стартовом сете преимуществом владел Пуэрта: он быстрее вошел в игру, здорово передвигался по корту. Давыденко же допускал много невынужденных ошибок и невнятно играл на своей подаче.

После этого рисунок игры поменялся. Со временем россиянин сумел найти свой стиль, и теперь уже он владел преимуществом. Аргентинец, в свою очередь, не успевал за быстрой игрой Давыденко, грешил неточностями. Итогом этого стала победа Давыденко во втором и третьем сетах.

Кульминация четвертой партии наступила при счете 3:3. Мариано Пуэрта сумел взять гейм на чужой подаче, выиграть свою подачу и повести с преимуществом в два гейма. Эта разница сохранилась до конца сета, и в итоге аргентинец сумел сравнять счет по сетам.

По ходу решающей партии Давыденко вел в счете 4:2. Однако в самый ответственный момент сохранивший больше сил Пуэрта сумел выиграть четыре гейма подряд и довести матч до победы.

Представитель России всего один раз в истории отечественного тенниса играл в финале мужского одиночного разряда Roland Garros. Девять лет назад, в 1996 году, сочинец Евгений Кафельников в главном матче Открытого чемпионата Франции выиграл у немца Микаэля Штиха и завоевал почетный трофей.

Несмотря на поражение, 24-летний Давыденко заслужил своим выступлением в Париже самой высокой оценки, впервые в своей карьере пробившись на соревновании серии "Большого шлема" в четверку сильнейших.

Второй финалист парижского турнира определится во встрече между Роже Федерером (Швейцария, 1) и Рафаэлем Надалем (Испания, 4).

Петрова проиграла второй полуфинал на French Open

Надежда Петрова в пятницу проиграла свой второй полуфинал на French Open. Право сыграть в решающем поединке парного женского разряда россиянка со своей партнершей американкой Меган Шонесси уступила дорогу посеянному на турнире под первым номером испано-аргентинскому дуэту Вирджиния Руано-Паскуаль/Паола Суарес - 2:6, 4:6.

Напомним, что накануне в четверг Петрова потерпела поражение в полуфинале одиночного разряда, не устояв перед напором бельгийки Жюстин Энен-Арденн - 2:6, 3:6.

В финале женского парного турнира Руано-Паскуль и Суарес встретятся с африканским дуэтом Кара Блэк (Зимбабве)/Лизель Хубер (ЮАР).