Алексей Смертин
Архив NEWSru.com
Капитан сборной Росси по футболу Алексей Смертин хочет остаться в лондонском "Челси" и бороться за место в основном составе. Во многом это заявление Смертина связано с тем, что в "Челси" пришел новый тренер Жозе Мауринью, сменивший Клаудио Раньери.

Напомним, что Смертин в прошлом сезоне перешел в "Челси" из французского "Бородо", но транзитом через лондонский клуб проследовал в "Портсмут", куда россиянина отдали на правах аренды. Срок аренды Смертина завершился по окончании мая.

"Переезд в Лондон дает мне прекрасные возможности. Я игрок "Челси", и, так как, моя аренда закончилась в прошлом месяце, я хочу остаться в Лондоне", отметил Смертин, который сейчас находится в Бору на тренировочной базе сборной России. Напомним, что 29-летний Смертин пришел в "Челси" после того, как Роман Абрамович потратил на него 3,5 миллиона фунтов, выкупив у французского "Бордо". Но уже через два дня Смертин оказался в "Портсмуте".

Полузащитник, тем временем, верит в себя и надеется отвоевать место в стартовом составе. "Я думаю, что провел неплохой сезон в "Портсмуте". Я произвел нужное впечатление о себе, так как люди говорили мне о моей хорошей игре. Теперь я хотел бы исполнять стартовые роли в "Челси". Сейчас у меня есть шанс и далее посмотрим, что случится", отметил Смертин.

В сборной именно Смертин будет капитаном сборной, так как Георгий Ярцев из-за травмы не берет на ЕВРО-2004 Прежнего капитана национальной команды Виктора Онопко.