Лондонский "Челси" вновь планирует сменить полсостава за одно лето. По крайней мере, нового тренера команды Романа Абрамовича не устраивает сразу 12 игроков. Напомним, что наставником "Челси" стал бывший тренер "Порту" Жозе Мауринью, сменив на этом посту Клаудио Раньери.

В это межсезонье "Челси" покинут Хуан Себастьян Верон, Эрнан Креспо, Марсель Десайи, Джимми Флойд Хасселбайнк. У Эммануэля Пети, Уинстона Богарде, Марио Мелхиота, Йеспера Гронкьяра и Марио Станича заканчиваются контракты, и вряд ли клуб будет их продлевать. По крайней мере, именно так считают английские журналисты, занимающиеся футбольной тематикой. У остальных футболистов "Челси" будет две недели с момента начала предсезонной подготовки, чтобы доказать Моуриньо свою необходимость команде. Лондонцы начнут готовиться к следующему сезону 5 июля.

Выступая накануне на первой пресс-конференции в новой должности, португальский тренер не стал называть конкретные фамилии игроков, которые будут выставлены на трансфер, однако ясно дал понять, что состав команды будет сокращен. По мнению Моуриньо, оптимальным вариантом будет 21 полевой игрок плюс три голкипера, отмечает РИА "Новости".

"Оптимальный вариант - это 21 полевой игрок и два вратаря, - считает португальский тренер. - Мы должны другими глазами взглянуть на резерв". По его мнению, некоторые игроки не смогли доказать свою необходимость клубу. Тем самым специалист дал понять, что он намерен произвести изменения в составе "Челси".

"Челси - идеальный клуб для меня", - признался бывший тренер "Порту". "Вы спросите меня, какая моя главная цель, и я вам отвечу - выиграть стартовый матч премьер-лиги 14 августа. После этого вы снова спросите меня о следующей цели, и я скажу - теперь нужно выиграть второй матч. И мы будем продолжать в том же духе", - заверил португалец.