Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер бойца Хабиба Нурмагомедова, умер
АГН Москва / Андрей Никеричев
Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер бойца Хабиба Нурмагомедова, умер. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

- Путин пообещал Хабибу Нурмагомедову, что его отец получит лучшее лечение

"Грустные новости дошли до меня, друзья, о том, что этот мир покинул Абдулманап Нурмагомедов. От всего чеченского народа приношу искренние соболезнования семье Абдулманапа Магомедовича! Он ушел от нас, оставив после себя доброе имя и взрастив достойное поколение", - написал Кадыров в своем Telegram-канале.

По его словам, Нурмагомедов-старший оставил после себя "доброе имя и взрастил достойное поколение".

Хабиб Нурмагомедов ранее сообщал, что его отец находится в тяжелом состоянии. По его словам, он перенес коронавирус, но "инфекция оставила последствия", и отец находился в реанимации в одной из больниц в Москве. Изначально он был госпитализирован с пневмонией, но позднее перенес инсульт и неделю пробыл в коме.

Уже известно, что Абдулманап Нурмагомедов будет похоронен в селе Кироваул в Дагестане, где он жил. Об этом сообщил глава села Ильяс Хазиев.

"Братья поехали в аэропорт, сегодня должны привезти. Хоронить будут в родном селе, в Кировауле, если успеют сегодня, то сегодня хороним. В село уже приехали родственники, все уже собрались, естественно, еще соберутся люди", - приводит слова главы села Ильяса Хазиева ТАСС.