Отец и тренер обладателя титула Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов вылечился от коронавируса
АГН Москва / Андрей Никеричев
Отец и тренер обладателя титула Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов вылечился от коронавируса и идет на поправку. Об этом сообщил другой тренер российского спортсмена - Хавьер Мендес.

"Три дня назад Хабиб оставил сообщение, что состояние отца улучшается, он идет на поправку. И потом еще мы общались с одним общим знакомым, он сказал, что коронавирусом Абдулманап уже не болеет. У него были осложнения от операции на сердце, которую он когда-то перенес. Я, конечно, переживаю, у меня даже слезы наворачиваются. Хочу, чтобы такой великий человек выздоровел", - цитирует Мендеса ТАСС.

Положительную динамику в состоянии тренера подтвердил президент Fight Nights Global Камил Гаджиев.

"Думаю, состояние здоровья Абдулманапа улучшается. Это хорошая новость. Не слышал, что он уже вставал и ходил, но точно пришел в себя. Это то, что я узнал от друзей семьи и ближайших родственников. Болезнь отступает. Это факт", - сказал Гаджиев в интервью порталу Sport24.

57-летний Абдулманап Нурмагомедов с конца апреля находится в одной из больниц в Москве, куда был доставлен спецбортом из Махачкалы после ухудшения состояния. Сообщалось, что в Дагестане он не получал должного лечения.

Изначально Нурмагомедов-старший был госпитализирован с пневмонией на фоне COVID-19, но позднее перенес инсульт, операцию на сердце и неделю пробыл в коме. Он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Президент РФ Владимир Путин пообщался с бойцом по поводу его отца и пообещал обеспечить тому лучшее лечение.