Полузащитник московского "Спартака" Динияр Билялетдинов в ближайшие дни станет футболистом махачкалинского "Анжи"
Russian Look
Полузащитник московского "Спартака" Динияр Билялетдинов в ближайшие дни станет футболистом махачкалинского "Анжи". Об этом агентству "Р-Спорт" сообщил PR-директор команды из Дагестана Александр Удальцов.

"Говорить о переходе как о свершившемся факте пока рано, но в ближайшие дни все будет оформлено официально и Динияр станет игроком нашей команды", - заявил Удальцов.

Экс-игрок сборной России Билялетдинов редко попадал в основной состав "Спартака" в нынешнем сезоне: он дважды вышел на замену в матчах чемпионата страны и провел одну полную игру в квалификации Лиги Европы.

Ранее сообщалось, что руководство "Анжи" не готово платить Билялетдинову месячную зарплату в размере 165 тысяч евро, именно такой доход хавбека в московском клубе. Сам футболист пока не был готов пойти на сокращение жалования. Какая из сторон в итоге пошла на уступки - не уточняется.

Отметим, что ранее дагестанский клуб, не так давно сменивший стратегию развития в сторону сокращения финансирования, арендовал у питерского "Зенита" Александра Бухарова и Владимира Быстрова, а у московского "Динамо" - Федора Смолова.

Перед зимним перерывом махачкалинцы прочно обосновались на последнем месте в турнирной таблице российского чемпионата, не одержав ни одной победы в 19-ти турах.