Петров очень любит "Лотус Рено" и обещает прогресс, если его оставят в команде
Global Look Press
Российский гонщик "Лотус Рено" Виталий Петров, не так давно критиковавший руководителей команды, резко сменил тон. Он признается в любви к "Лотус Рено" и восхищается Кими Райкконеном, которого, возможно, взяли на его место.

"Думаю, сейчас в Lotus Renault идут большие изменения, приходят новые сотрудники, происходят перемены в составе, и команда хочет понять, чего мы можем добиться вместе. Да, в этом году я не всегда был на высоте, но я выступал в "Формуле-1" только второй сезон. Теперь есть кое-какой опыт, я знаю, что в следующем году смогу добиваться более высоких результатов.

В 2010-м я допускал ошибки, но в 2011-м уже их не повторял, - значит, мне удалось добиться прогресса. Если в прошлом сезоне мне было сложно угнаться за Робертом Кубицей, то сейчас я уже стал лучше как гонщик.

Я все еще допускаю ошибки, но "Формула-1" - не самый простой спорт. В 2012-м году я смогу сделать еще один шаг, выступая в одной команде с Кими Райкконеном, - это будет весело!

Он очень опытен, и мне очень хочется остаться в этой команде. Надеюсь, через несколько дней она примет верное решение. Я надеюсь остаться в Lotus Renault, ведь я очень люблю эту команду. Мне нравятся эти люди, мне нравится работать с моими механиками и инженерами. Поэтому сейчас остается только ждать ответа", - передает откровения Петрова f1news.ru.