Рубенс Баррикелло покинет "Феррари" по окончании сезона
Архив NEWSru.com
Выступающий в чемпионате мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" бразильский пилот Рубенс Баррикелло покинет команду "Феррари" по окончании сезона-2005, несмотря на то что действие его соглашения с итальянцами истекает в только 2006 году. Контракт бразильца предусматривает возможность преждевременного расторжения, чем и воспользовалась команда. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в "Скудерии".

Место второго пилота "Феррари" и "оруженосца" семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера в следующем сезоне займет соотечественник Баррикелло Фелипе Масса, выступающий в "Заубере". Его соглашение со швейцарской командой заканчивается в этом году. В свое время Масса был тест-пилотом "Скудерии".

"Я счастлив и горд возможности выступать за "Феррари" в следующем сезоне, - заявил Масса - Эта команда следила за мной с дебютного сезона, я год провел в качестве тест-пилота "Феррари", а сейчас готов принять новый вызов, который возлагает на меня огромную ответственность".

Что касается Баррикелло, то он, судя по всему, перейдет в БАР. Причины досрочного расторжения его контракта руководство "Феррари" не объяснило. 33-летний бразилец выступал за итальянскую команду с 2000 года и за это время выиграл девять Гран-при. В текущем чемпионате "Формулы-1" Баррикелло набрал 31 очко.