Михаэль Шумахер выиграл квалификацию перед Гран-при Венгрии
Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Михаэль Шумахер из команды "Феррари" стартует с поул-позишн в Гран-при Венгрии, который пройдет в воскресенье на трассе Хунгароринг.

На квалификации в субботу Шумахер, который выиграл венгерский этап в прошлом году и которому в этом сезоне не очень сопутствует удача, показал лучшее время прохождения круга - 1 минута 19,882 секунды. Немец будет в 64-ый раз в своей карьере и впервые в нынешнем сезоне стартовать с поул-позишн. Ему нужен еще один "поул", чтобы сравняться с рекордом выдающегося бразильского гонщика Айртона Сенны.

Со второго места в Венгрии будет стартовать колумбийский гонщик Хуан Пабло Монтойя из "Макларен", с третьего - итальянец Ярно Трулли на "Тойоте".

Нынешний лидер чемпионата по автогонкам в классе "Формула-1" испанец Фернандо Алонсо на "Рено", который выиграл Гран-при Венгрии в 2003 году, будет стартовать только шестым. А его ближайший преследователь - Кими Райкконен из "Макларен" - с четвертого места.

Гонка на трассе Хунгароринг начнется в воскресенье в 16:00 по московскому времени.