Вячеслав Колосков
Архив NEWSru.com
Бывший президент РФС Вячеслав Колосков в ближайшее время приступит к работе над мемуарами, сообщает РТР-Спорт.

По его словам, книга, в которой будет подробно рассказано, чем Колосков занимался на протяжении более чем четверти века, пока руководил советским и российским футболом, появится через два года.

"В октябре займусь мемуарами. Есть у меня такие планы. Я уже представляю себе, какой будет эта книга, сложилась она у меня в голове, - рассказал Вячеслав Колосков в пространном интервью газете "Время новостей". Процесс творческий, планировать в этом деле ничего нельзя, но, планирую, года через два выйдет. Пока меня помнят, думаю, книга уйдет нарасхват. Потому моя задача - сделать это как можно раньше".

Ну, а самым своим главным достижением Колосков считает то, что РФС во время его работы никогда не поддерживал ни одну партию.

"Я стоял насмерть, чтобы никаких решений РФС не принимал в поддержку той или иной партии, - заявил он.- Потому что знал и понимал, что футбол не может быть узковедомственной организацией, подчиненной или "Единой России", или ЛДПР, или там коммунистам. Футбол в равной степени должен быть доступен всем".