МВД и Министерство спорта подготовили поправки к закону о спорте
Russian Look
Министерство внутренних дел и Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ к 25 апреля должны представить документы, касающиеся изменений в законодательстве о спорте, для обсуждения и внесения для рассмотрения в Госдуму.

Решение об этом было принято на встрече у вице-премьера правительства РФ Дмитрия Козака, на которой присутствовали все руководители российского футбола - глава РФС Сергей Фурсенко, глава РФПЛ Сергей Прядкин, президент ВОБ Александр Шпрыгин, представители МВД высокого ранга.

"Был проведен конструктивный разговор, - цитирует ИТАР-ТАСС директора по безопасности РФПЛ Александра Мейтина. - Требуется в самые кратчайшие сроки внести изменения в российское законодательство. Должен существовать закон об обеспечении охраны общественного порядка при проведении спортивных мероприятий, должны быть дополнения в кодекс об административных правонарушениях и в уголовный кодекс".

"Изменения в законодательстве будут касаться всех спортивных мероприятий, но в особенности футбола, ведь это спорт номер один, и здесь возникают наибольшие проблемы. Должны быть некоторые изменения в законе о спорте, в частности, предлагается сделать болельщиков субъектом футбола, - отметил Мейтин. - Вице-премьер поручил МВД, Минспорта к 25 апреля представить соответствующие документы для обсуждения и внесения для рассмотрения в Госдуме".