"Сатурн" остается на победной орбите
ФК "Сатурн"
В 23-м туре футбольного первенства страны во встрече двух представителей Подмосковья "Сатурн" с минимальным перевесом победил на своем поле "Химки". Судьбу спора решил единственный мяч Иванова, забитый в самой концовке.

В дебюте активнее выглядели хозяева. Скорости, правда, были невысоки. Химчане довольно быстро освоились на стадионе, который перед началом сезона едва не стал для них домашней ареной. И к середине тайма инициатива перешла к ним. Атаки гостей становились все опасней, и у голкипера хозяев Антонина Кински работы было предостаточно. Подопечные Гаджи Гаджиева отвечали контрвыпадами, но эта тактика успеха не приносила.

Во втором тайме характер игры значительно не изменился. Мяч все чаще задерживался в центре поля, и до опасных моментов дело практически не доходило. Под занавес матча хозяева, словно вспомнив, зачем выходили на поле, устроили штурм ворот "Химок". В одном из эпизодов в сутолоке в штрафной расторопнее других оказался Алексей Иванов, который принес "Саутрну" еще одну победу. Таким образом, беспроигрышная серия "инопланетян" достигла уже шести матчей.

А ключевой матч тура состоится сегодня. В Москве столкнуться интересы "Спартака и ЦСКА.