В матче пятого тура английской Премьер-лиги со счетом 1:0 "Манчестер Юнайтед" одержал победу над "Сандерлендом"
Reuters
В матче пятого тура английской Премьер-лиги со счетом 1:0 "Манчестер Юнайтед" одержал победу над "Сандерлендом".

Изюминкой матча стало противостояние двух культовых фигур МЮ - Алекса Фергюсона и Роя Кина. Долгие годы нынешний наставник "Сандерленда" верой и правдой защищал цвета "Манчестера" под началом сэра Алекса.

"Олд Траффорд" горячо приветствовал ирландского кумира и тепло проводил Уле-Гуннара Сульшера. Норвежец недавно заявил об окончании карьеры, поняв, что с травмами бороться уже бессмысленно.

Сам матч выдался скучным. Действующему чемпиону крайне редко удавалось входить в штрафную соперника. Если и были удары по воротам, то неточные. А те, что попадали в створ, летели слишком тихо и проблем голкиперу "Сандерленда" не составляли. Вот так аукнулась "Манчестеру" потеря лидеров в лице Уэйна Руни и Роналду. У футболистов же "Сандерленда" дела в атаке шли еще хуже.

Из всего того, что происходило на поле, можно выделить два эпизода. Луи Саа принял мяч на грудь и с разворота пробил по воротам - голкипер Гордон с трудом парировал удар. Другой момент оказался голевым: угловой разыграл "Манчестер", Саа удачно подставил голову и мяч от затылка влетел в сетку.

И хотя до окончания встречи оставалось более пятнадцати минут, вопрос о победителе почему-то больше не поднимался. 1:0 - "Манчестер" выиграл и набрал восемь очков.

Куда больше повезло в субботу футбольным потомкам группы "Биттлз". "Ливерпуль" провел в ворота "Дерби" шесть безответных мячей. В среднем хозяева забивали каждые пятнадцать минут, что не могло не радовать поклонников. Стоит, однако, заметить, что новичок Премьер-лиги является ее единоличным аутсайдером, сообщает Eurosport.

Дублем отметился в матче Фернандо Торрес. Хотел он забить и больше, но не получилось. Отличился и украинец Андрей Воронин, едва выйдя на замену. Теперь у «Ливерпуля» 10 очков, и он составляет теперь лидирующее трио в компании с «Челси» и «Эвертоном».