Киевское "Динамо" может возглавить бывший тренер мадридского "Реала"
www.dynamo.kiev.ua
По информации Football.ua, руководство киевского "Динамо" рассматривает три варианта развития событий с назначением главного тренера команды после отставки российского специалиста Валерия Газзаева.

Бело-голубых может возглавить наставник "Локомотива" Юрий Семин, который уже работал в клубе. Возможно, пост будет отдан местному специалисту - экс-тренер сборной Украины и ФК "Москва" Олег Блохин дал понять, что не против попробовать себя в стане многократных чемпионов Украины.

Также существует вариант, при котором у руля команды встанет Мануэль Пеллегрини, последним местом работы которого был "Реал".

Известность чилийский специалист получил, работая в Испании. В 2004 году он возглавил "Вильярреал", сразу приведя клуб к 1/4 финала кубка УЕФА и квалифицировавшись в Лигу чемпионов.

На следующий год его команда достигла полуфинала самого престижного турнира, где проиграла "Арсеналу". В последующие два года "Вильярреал" занял пятое и второе место в чемпионате Испании, а также достиг 1/4 финала Лиги чемпионов, где вновь уступил "Арсеналу".

В 2009 году Пеллегрини подписал контракт с мадридским "Реалом", став первой покупкой нового президента клуба Флорентино Переса, заплатившего за трансфер тренера 4 млн евро.

26 мая 2010 года Пеллегрини был уволен из "королевского клуба". Сам чилиец, комментируя это решение, сказал, что ожидал отставки, но, при этом, выразил удовлетворение своей работой.