ЦСКА призвал болельщиков не допускать беспорядков на матчах Лиги чемпионов
Архив NEWSru.com
Руководство московского футбольного клуба ЦСКА, игроки и тренеры команды, Клуб любителей спорта ЦСКА и лидеры фанатского движения ЦСКА выступили с совместным заявлением в преддверии старта Лиги чемпионов.

"В последнее время в Европе участились случаи нарушений правопорядка со стороны футбольных болельщиков и Союз европейских футбольных ассоциаций взял курс на ужесточение применяемых санкций к клубам, чьи болельщики явились причиной тех или иных беспорядков на стадионах, - говорится в заявлении, распространенном пресс-службой ФК ЦСКА. – Это относится не только к домашним, но и к гостевым матчам. Наш клуб не единожды подвергался различным дисциплинарным санкциям, но эти меры могут быть более суровыми, вплоть до исключения клуба из всех турниров, проводимых УЕФА".

Кроме того, УЕФА настроен жестко пресекать все попытки проявлений болельщиками какой бы то ни было дискриминации в отношении участников, напоминает пресс-служба красно-синих.

"Мы обращаемся к настоящим армейским болельщикам, для которых действительно дорог клуб и его великая история, - говорится в заявлении. - Не допускайте противоправных действий сами и останавливайте других. Не поддавайтесь на провокации и помните, спортивные успехи команды, которой мы все преданы, могут быть сведены на нет необдуманными поступками людей, которым на самом деле безразличен ФК ЦСКА".