Московский "Локомотив" вышел на первое место в премьер-лиге
Московский "Локомотив" вышел на первое место в чемпионате России по футболу среди команд премьер-лиги. В понедельник в 21-м туре "Локо" переиграл в Казани местный "Рубин" со счетом 4:2.

У победителей дубль сделал Дмитрий Лоськов, а еще по одному мячу записали на свой счет Дмитрий Сычев и Динияр Билялетдинов. Оба мяча Казанцев, как сообщает РИА Новости, забил Владимир Байрамов.

Таким образом, железнодорожники набрали 43 очка и опередили столичный ЦСКА, в активе которого 42 балла (армейцы накануне не смогли переиграть "Сатурн" - 2:2). Замыкает тройку лидеров московский "Спартак" (40).

Московское "Торпедо" со счетом 2:1 выиграло у "Луча-Энергии" из Владивостока в домашнем матче 21-го тура. Торпедовцы открыли счет на 19-й минуте усилиями Дмитрия Голубова, а во втором тайме Беслан Аджинджал реализовал пенальти (54-я минута), и гости восстановили равновесие.

Тем не менее победа досталась хозяевам. На 84-й минуте сербский защитник "Торпедо" Джордже Йокич забил после подачи с углового - 2:1 в пользу "Торпедо".

Москвичи прервали серию из четырех поражений кряду и набрали 18 очков, догнав земляков из "Динамо". Теперь два столичных клуба делят 14-е место. Команда из Владивостока по-прежнему занимает 12-ю строчку, набрав 26 баллов.