Хет-трик Лионеля Месси в матче с "Викторией" сделал каталонцев и миланцев недосягаемыми для соседей по квартету Н
Global Look Press
Кипрский АПОЭЛ, выступающий на групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА в одном квартете с питерским "Зенитом", одержал непростую победу над португальским "Порту" со счетом 2:1. Питерцы ранее дома сломили сопротивление "Шахтера" (1:0) и временно вырвались на первое место в турнирной таблице, но затем вынуждены были уступить лидерство киприотам.

Таким образом, АПОЭЛ продолжает возглавлять группу G с 8 очками, а "Зенит" имеет в активе 7 очков и располагается на втором месте. "Драконы" с четырьмя очками идут третьим, а "Шахтер" с двумя набранными баллами замыкает четверку. Победа в любом из двух оставшихся матчей выведет АПОЭЛ в плей-офф.

В других матчах "Барселона" и "Милан" первыми гарантировали себе участие в 1/8 финала самого престижного еврокубка, а вот "Арсеналу" и "Челси" придется подождать с этим как минимум до следующего тура.

Несмотря на то, что "россонери" во вторник упустили победу над БАТЭ, хет-трик Лионеля Месси в матче с "Викторией" сделал каталонцев и миланцев недосягаемыми для соседей по квартету Н. Чехи и белорусы теперь будут оспаривать путевку в Лигу Европы УЕФА. Месси же с пятью голами захватил лидерство в гонке бомбардиров.

Результаты матчей вторника:

АПОЭЛ (Кипр) – "Порту" (Португалия) 2:1
БАТЭ (Белоруссия) – "Милан" (Италия) 1:1
"Виктория" (Чехия) – "Барселона" (Испания) 0:4
"Валенсия" (Испания) – "Байер" (Германия) 3:1
"Генк" (Бельгия) – "Челси" (Англия) 1:1
"Арсенал" (Англия) – "Марсель" (Франция) 0:0
"Боруссия" (Германия) – "Олимпиакос" (Греция) 1:0