Мичел Сальгадо
Архив NEWSru.com
Мичел Сальгадо не поедет в команду к Роману Абрамовичу. В воскресенье об этом заявила пресс-служба мадридского "Реала", где футболист играет на позиции защитника. Кроме этого, по сведениям из команды, Рауль и Гути совсем скоро заключат с "Королевским Клубом" новые соглашения.

Что касается Сальгадо, то его контракт рассчитан на пять лет. Рауль и Гути уже согласились с условиями своих контрактов, и им осталось лишь поставить под ними подпись. Подробности этих сделок будут разглашены "Реалом" в течении ближайших нескольких недель.

Напомним, что помимо "Челси" Мичелом Сальгадо интересовался "Манчестер Юнайтед". В связи с этим Сальгадо заявил, что польщен этим вниманием. "Значит я чего-то достиг в жизни раз такие великие команды проявляют интерес к моей персоне. Однако, если "Реал" сделал мне новое предложение, то я в первую очередь рассмотрю его", - сказал, в частности, Сальгадо. Кроме того, защитник "Реала" сказал, что этот контракт - последнее долгосрочное соглашение в его карьере.

Тем временем Абрамович переместил всю свою активность на конкуренте "Реала" - "Валенсии". Защитник испанского клуба "Валенсия" Роберто Айяла может вскоре перебраться в английский "Челси".

Переговоры по поводу трансфера футболиста уже ведутся. Несмотря на то, что Роберто Айяла недавно продлил свое соглашение с "Валенсией" до 2007 года, переход вполне реален, так как "летучие мыши" испытывают финансовые проблемы, которые наверняка могут решиться при помощи толстого кошелька владельца "Челси" Романа Абрамовича.

Раньше уже неоднократно в адрес "Валенсии" поступали предложения продать одного из лучших защитников испанского чемпионата. Летом в покупке Роберто Айялы было отказано мадридскому "Реалу".