Роман Абрамович
Архив NEWSru.com
Роман Абрамович просто-таки свирепствует в отношении мадридского "Реала" на трансферном рынке. Накануне появилась информация, что в "Челси" могут оказаться Дэвид Бекхэм и Роналдо, а сейчас испанская пресса пестрит заявлениями о возможном переходе в "Челси" Мичела Сальгадо и Роберто Карлосу.

Абрамович предложил Сальгадо перейти в "Челси" за 3,2 миллиона евро в год. При этом стоит напомнить, что ведущий защитник "Королевского Клуба" в последнее время ведет торг с руководством своего клуба об изменении контракта и увеличении своей ставки. Российский бизнесмен сделал предложение сразу же после того, как руководство "Реала" пошло на уступки Сальгадо и предложило ему 2,1 миллиона евро в год, отмечает РИА "Новости". Футболист заявил, что хотел бы и дальше играть в "Реале", однако он обдумает предложение от "Челси".

Кроме этого, Абрамович предложил перейти в "Челси" еще одному футболисту "Реала" бразильцу Роберто Карлосу. Абрамович встречался с ним на прошлой неделе в Лондоне, ужинал с ним и обсуждал условия его перехода в "Челси". Бразильский футболист отказался подтвердить это сообщение, сказав, что желает и дальше играть в "королевской" команде, добавив, что "такими вопросами" занимается его адвокат. Ранее, в конце августа, Абрамовичу удалось переманить к себе из "Реала" защитника Клода Макелеле, хотя мадридский клуб долго сопротивлялся.

Макелеле выразил удивление по поводу того, что руководство "Реала" закупает и продает футболистов по рыночным нормам, а потому непонятно, почему оно отказывается разрешить футболистам действовать по тем же правилам, решая свою судьбу.