Лишить "Баварию" очередного чемпионства может лишь чудо
Reuters
Мюнхенская "Бавария" обыграла на своем поле "Бохум" в 33-м туре Бундеслиги со счетом 3:0 и после этой победы практически обеспечила себе чемпионский титул.

Финалисты Лиги чемпионов начали активно, заперли гостей на их половине поля и уже к 20-й минуте вели с разницей в два мяча — оба раза отличился Томас Мюллер. Сначала молодой форвард замкнул передачу с фланга Филиппа Лама, а затем удачно сыграл головой после навеса Франка Рибери.

А после перерыва Мюллер оформил первый в свой карьере в бундеслиге хет-трик - 3:0.

Главный конкурент "Баварии" - "Шальке" на своем поле уступил с результатом 0:2 борющемуся за место в еврокубках "Вердеру".

Теперь для того, чтобы в 22-й раз стать чемпионом Германии, "Баварии" достаточно в последнем туре не проиграть занимающей последнее место "Герте" с разницей более чем в 18 мячей, что, разумеется, является фантастикой.

"Все идет просто замечательно, сказал главный тренер "Баварии" Луи ван Галь после матча. - Мои футболисты уверены в своих силах. Мы уже почти завоевали чемпионство, осталось удачно сыграть в финале Лиги чемпионов. У нас есть две недели, чтобы подготовится к поединку против "Интера".

Добавим, что "Бавария" может в этом сезоне сделать своеобразный хет-трик - победить в чемпионате Германии, выиграть Лигу чемпионов, а также заполучить Кубок страны, за который в финале ей предстоит поспорить с "Вердером".