Хет-трик Ивицы Олича вывел "Баварию" в финал Лиги чемпионов
uefa.com
Хет-трик Ивицы Олича вывел мюнхенскую "Баварию" в финал Лиги чемпионов впервые за девять лет и разрушил мечты "Лиона" дебютировать в решающем матче европейского клубного турнира. Матч на переполненной арене "Жерлан" завершился со счетом 3:0 в пользу гостей.

Несмотря на победу в первом матче (1:0), "Бавария" не стала запираться в обороне и была вознаграждена за смелость голом Олича на 26-й минуте. После того как нападающий сборной Хорватии увенчал мастерским ударом двухходовку с участием Арьена Роббена и Томаса Мюллера, хозяевам нужно было забивать трижды.

"Лион" активизировался, однако на 59-й минуте остался в меньшинстве из-за удаления своего капитана Криса, отмечает uefa.com. Расплата не заставила себя ждать и явилась в виде еще двух точных ударов Олича на 67-й и 78-й минутах. Второй гол Олича был забит после первоклассной проникающей передачи Хамита Алтынтопа. Затем хорват хладнокровно расстрелял Юго Льориса.

"Бавария" в восьмой раз в своей истории выходит в финал Кубка европейских чемпионов. 22 мая в Мадриде на "Сантьяго Бернабеу" мюнхенцы сразятся с "Барселоной" или "Интером" и попробуют в пятый раз стать клубными чемпионами континента.

Стоит отметить, что победа немцев с общей разницей в четыре гола является повторением рекорда полуфиналов ЛЧ. В сезоне 1996/97 "Ювентус" разгромил "Аякс" - 6:2.