Билеты на Кубок мира по футболу невозможно будет подделать
Reuters
В Германии состоялась официальная презентация входного билета на чемпионат мира по футболу - ровно за 100 дней до его начала. Торжественная церемония прошла в ратуше Кайзерслаутерна.

Каждый из 3 070 000 билетов украшен стилизованной бегущей волной зеленого и желтого цветов, которую футбольные болельщики во всем мире с вдохновением имитируют на стадионах. На английском языке на билетах помещена информация о каждой игре: точная дата, место, группа, фаза чемпионата, стадион.

"Я осмелюсь заявить, что эти билеты невозможно подделать", - заявил на торжественной церемонии вице-президент организационного комитета ЧМ Вольфганг Нирсбах. По его словам, во все билеты интегрирован специальный чип, и турникет перед входом на стадион откроется лишь тогда, если билет будет в полном порядке.

Болельщики получат билеты за 6-8 недель перед началом мирового первенства, сообщает ИТАР-ТАСС. По соображениям безопасности и с целью не допустить спекуляции все билеты являются именными, и около 2 700 000 из них уже проданы.