Анна-Мария Нильссон, Дарья Домрачева, Магдалена Нойнер
Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей индивидуальной гонки на 15 км на стартовом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Она преодолела дистанцию за 47 минут 15,6 секунды, дважды промахнувшись на четырех огневых рубежах.

Второй финишировала шведка Анна-Мария Нильссон, отставшая от белорусской спортсменки на 1 минуту 8,5 секунды. Замкнула призовую тройку немка Магдалена Нойнер с отставанием в 1 минуту 41,7 секунды от победительницы гонки.

Сложные погодные условия оставили отпечаток на результатах гонки - из-за порывистого ветра ни одна спорстменка не смогла отстрелять на ноль. Победительница гонки Дарья Домрачева допустила два промаха, Нильссон ограничилась одним, а немка Нойнер ошиблась на рубеже три раза.

Россиянки допустили 32 промаха на шестерых. Лучшей из них с тремя незакрытыми мишенями оказалась Екатерина Юрлова (10-е место). Ольга Зайцева показала 14-й результат, Ольга Вилухина - 24-й, Анна Богалий-Титовец - 40-й, Светлана Слепцова - 65-й, а Яна Романова - 67-й.

"Сегодня были сложные погодные условия - порывистый ветер и мелкий дождь со снегом, - рассказала Ольга Зайцева Biathlonrus.com. - Этим обусловлены промахи на стрельбе. Конечно, мы рассчитывали сегодня на более удачное выступление, ведь в межсезонье проделали большой объем работы. Но получилось так, как получилось. В любом случае, по одной гонке о состоянии команды судить не надо".

Шведский этап Кубка мира продолжится в пятницу, когда мужчины выйдут на старт спринтерской гонки на 10 км с двумя огневыми рубежами.