Михал Шлезингр, Мартен Фуркад, Симон Шемп
Накануне в шведском Остерсунде стартовал первый этап очередного розыгрыша Кубка мира по биатлону. В мужской индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами уверенную победу одержал француз Мартен Фуркад, несмотря на одну штрафную минуту.

Он опередил ставших вторым и третьим чеха Михала Шлезингра и немца Симона Шемпа на 1 минуту 54 секунды. В борьбе за вторую позицию Шлезингр выиграл у Шемпа 0,2 секунды.

Лучший из россиян Евгений Устюгов стал пятым с двумя штрафными кругами. Он уступил Шлезингру и Шемпу 45 секунд. Первую десятку замкнул самый быстрый на лыжне из россиян Евгений Гараничев.

Как отмечает пресс-служба Союза биатлонистов России, гонку можно признать довольно удачной для россиян. Устюгов пробился в пятерку, Гараничев замкнул десятку сильнейших, а Алексей Волков и Андрей Маковеев вошли в двадцатку.

Первый старт явно не вышел комом, теперь главное не останавливаться на достигнутом. Потенциал у наших ребят хороший - об этом свидетельствует их время на последнем круге, когда уже не нужно было беречь себя для стрельбы.

1 декабря сильнейших в индивидуальной гонке будут выявлять женщины. Среди подопечных Вольфганга Пихлера первой на старт выйдет Ольга Вилухина - под номером шесть.

Остальные спортсменки сборной России начнут гонку под следующими номерами: Светлана Слепцова - 18, Ольга Зайцева - 33, Яна Романова - 34, Анна Богалий-Титовец - 58, Екатерина Юрлова - 82.