Лионель Месси пожелал удачи Неймару в "Пари Сен-Жермен"
Global Look Press
Форвард "Барселоны" Лионель Месси пожелал бразильскому одноклубнику Неймару удачи на новом этапе карьеры. Об этом аргентинец написал на своей странице в Instagram .

В среду Неймар попрощался с футболистами каталонского клуба и официально уведомил боссов "Барселоны" о желании покинуть клуб. В свою очередь, каталонцы требуют от бразильца и его нового клуба "Пари Сен-Жермен" полную сумму отступных, прописанных в контракте игрока, - 222 млн евро. В случае осуществления данный переход станет самым дорогим в истории футбола.

"Я с огромным удовольствием играл с тобой все эти годы. Мой друг, желаю тебе удачи на новом этапе жизни", - написал Месси.

В настоящее время самым дорогим футболистом является французский полузащитник Поль Погба, который перешел из итальянского "Ювентуса" в английский "Манчестер Юнайтед" в августе 2016 года за 105 млн евро.

В тройку также входят трансферы валлийского полузащитника Гарета Бэйла из английского "Тоттенхэма" в испанский "Реал" (101 млн евро) и Криштиану Роналду из "Манчестер Юнайтед" в "Реал" (94 млн евро).

Неймар перешел в "Барселону" летом 2013 года из бразильского "Сантоса". В составе каталонцев он стал двукратным чемпионом Испании и трехкратным обладателем Кубка страны, по разу выиграл Лигу чемпионов, Суперкубки Испании и УЕФА, клубный чемпионат мира.

В активе форварда 77 матчей и 52 гола за сборную Бразилии, с которой он стал победителем домашнего Кубка конфедераций - 2013. Также на его счету золото Олимпийских игр - 2016 в Рио-де-Жанейро.