Бразилец Неймар подписал пятилетний контракт с "Барселоной"
Global Look Press
Нападающий "Сантоса" Неймар подписал пятилетний контракт с испанской "Барселоной". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на бразильские СМИ.

21-летний футболист поставил подпись под соглашением с каталонским клубом перед тем, как отправится в составе сборной Бразилии на товарищеский матч с командой Англии, который запланирован на 2 июня. На следующей неделе Неймар будет официально представлен в качестве игрока "Барселоны".

Форвард поблагодарил всех имеющих отношение к "Сантосу" на своей странице в Instagram. "И вот закончился этот замечательный период выступлений за клуб. Спасибо всем за комплименты, обвинения, крики, наконец - за все! Я буду дорожить этими моментами всю свою жизнь", - написал Неймар.

Согласно информации испанского издания Marca, трансфер обошелся "Барселоне" в 50 миллионов евро, а зарплата игрока составит примерно 7 миллионов евро в год.

Неймар провел за "Сантос" 133 матча, в которых забил 70 мячей. В футболке национальной сборной он отыграл 32 встречи, забив в них 20 мячей.