Экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев в пятницу вступил в петербургское отделение партии "Единая Россия". Таким образом, самая популярная партия в стране получила еще одну яркую и дееспособную единицу вслед за геями и балеринами
spb.kp.ru
Экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев в пятницу вступил в петербургское отделение партии "Единая Россия". Таким образом, самая популярная партия в стране получила еще одну яркую и дееспособную единицу вслед за геями и балеринами.

Партийный билет Валуеву вручил руководитель регионального отделения, спикер городского парламента Вадим Тюльпанов. Также он подарил боксеру позолоченные перчатки. При этом Тюльпанов не исключил, что Валуев в ближайшее время может принять участие в выборах, сообщает РИА "Новости".

Сам боксер заявил в ходе церемонии, что "из спорта пока никуда не собирается", но уже задумывается о дальнейшей деятельности.

В партии он планирует заниматься развитием детского спорта, в частности, курировать программу по строительству в каждом районе Петербурга боксерских школ.