Менеджер чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталия Кличко Бернд Бенте, рассказал в интервью немецкому изданию Bild, что переговоры о проведении поединка против Николая Валуева зашли в тупик и были прекращены
Reuters
Менеджер чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталия Кличко Бернд Бенте рассказал в интервью немецкому изданию Bild, что переговоры о проведении поединка против россиянина Николая Валуева зашли в тупик и были прекращены.

Вину за это он возлагает на промоутера Дона Кинга, представлявшего интересы Валуева.

"Дон Кинг сошел с ума, - цитирует Бенте AllBoxing. - Он выдвигает совершенно неприемлемые требования. С представителями компании Sauerland Events у нас не было бы таких проблем. Но с Доном Кингом мы больше вести переговоры не будем".

По словам менеджера, соперником Виталия Кличко в поединке, намеченном на 29 мая, может стать не имеющий поражений кубинец Одланьер Солис.

У Солиса уже запланирован на 20 марта поединок в США против Карла Дэвиса Драммонда, но в случае успеха переговоров о встрече с Кличко-старшим он может быть отменен. Если договоренность о бое с Солисом будет достигнута, местом его проведения скорее всего станет не футбольный стадион "Шальке" в Гезелькирхене, а меньшая по размерам арена в Гамбурге.