"Рейнджерс" сохранили теоретические шансы на плей-офф
Архив NEWSru.com
У "Нью-Йорк Рейнджерс" остались призрачные шансы на попадание в плей-офф НХЛ. В матче очередного дня команда Алексея Ковалева сыграла вничью с главным конкурентом - "Айлендерс" - 2:2.

Главным героем игры в составе "Рейнджерс" стал россиянин Алексей Ковалев, который сравнял счет за 4 минуты до конца третьего периода. Овертайм не выявил победителя в этом матче, а ничья в нем больше устроила "Айлендерс". Они занимают 8-е - последнее в Восточной конференции место, дающее право играть в плей-офф. "Рейнджерс", в свою очередь, находятся на 9-м месте и отстают от своих земляков на три очка. Однако, "Островитяне" имеют игру в запасе, сообщает РИА "Новости". Таким образом, в матчах с "Нью-Джерси" и "Монреалем", "Рейнджерам" нужны победы, но при условии, что "Айлендерс" во встречах с "Детройтом", "Атлантой" и "Каролиной" нужно проиграть во всех матчах, причем проиграть в основное время. Все остальные путевки в плей-офф от Востока уже разыграны.

Ничья "Рейнджеров" помогла обеспечить путевку в восьмерку сильнейших - "Бостон Брюинз". Кстати, "Бостон" проиграл "Оттаве", которая борется за первое место в регулярном сезоне, отмечает Reuters. В этом матче два гола в ворота "Брюинз" забросил Мариан Хосса, который побил рекорд Алексея Яшина по заброшенным шайбам. На счету словака 45 голов, в то время, как достижение бывшего капитана команды равно 44-м шайбам.