Канадские хоккеисты выиграли у российских четвертый раз подряд
ФХР
В Омске состоялся последний, четвёртый матч российской части Суперсерии молодёжных сборных России и Канады. Наша команда снова проиграла и в случае дальнейших побед теперь может только сравнять счет в этом противостоянии.

Первый период в омском ледовом дворце прошел в упорной и практически равной борьбе, и всё-таки небольшим преимуществом владели россияне, заставившие поверить в благоприятный исход последнего российского матча серии. Однако гол Маршанда, на 19-й минуте периода подкараулившего на "пятачке" шайбу, снова надломил российских хоккеистов, убив в них веру в себя.

Уже в самом начале второй двадцатиминутке изрядно потерзавший за предыдущие три встречи российскую оборону Ганье в сутолоке у ворот хозяев оказался самым расторопным и пропихнул снаряд в сетку ворот россиян, увеличив преимущество канадцев в счете. Ну а в середине периода Таварес замкнул отлаженную и четкую комбинацию гостей, в очередной раз поставив в тупик оборону молодых надежд российского хоккея - 3:0.

На третий период российская сборная вышла как на последний бой и довольно быстро смогла добиться успеха. Сначала россияне не реализовали численное преимущество, но очень скоро после броска Глухова защитник Гришин здорово сыграл на добивании, поразив канадские ворота из правого круга вбрасывания. Через две минуты канадцы забыли на "пятачке" Чудинова, который, получив пас из-за ворот, сократил разрыв до минимума - 2:3.

Однако тут же Маршанд подкараулил ошибку вратаря Бобровского, неудачно выбивавшего шайбу, и вновь увеличил преимущество гостей до двух шайб - 4:2. Как ни старались россияне в оставшееся время, добивая по нескольку раз шайбу в канадские ворота, но больше пробить Мэйсона они так и не смогли, сообщает sport.com.ua.

Напомним, что эта серия посвящена знаменитой Суперсерии 1972-го года, открывшей многолетние серии противостоянии советских и канадских клубов и сборных.