Молодежная сборная России проиграла и второй матч хоккейной суперсерии
Молодежная сборная России по хоккею, составленная из игроков моложе 20 лет, в среду в Уфе проиграла сверстникам из Канады второй из восьми матчей турнира, посвященного 35-летию легендарной "Суперсерии-72".

Несмотря на поддержку около восьми тысяч зрителей недавно открытой ледовой "Уфы-арены", подопечные Сергея Немчинова пропустили по шайбе в каждом из периодов, так и не сумев распечатать ворота соперников.

Напомним, что в понедельник россияне проиграли стартовую встречу серии со счетом 2:4. Третий и четвертый матчи серии пройдут в пятницу и субботу в Омске. Остальные четыре встречи состоятся в Канаде.

У канадцев шайбы забросили Кайл Терри (15), Стефан Леген (40) и Давид Перрон (59). Хозяева льда пять раз имели численное преимущество, а их соперники - четыре, при этом единожды реализовав лишнего игрока.