Чемпионка по легкой атлетике хочет стать учительницей
Reuters
Чемпионка мира по легкой атлетики Аллисон Феликс, с огромным преимуществом и лучшим результатом сезона в мире выигравшая финал в беге на 200 м, мечтает победить на олимпиаде и стать учительницей.

После золотого забега Аллисон Феликс рассказала специальным корреспондентам Агентства спортивной информации "Весь спорт" в Осаке о своих планах – ближайших и перспективных.

"Быть чемпионкой мира – это здорово! – воскликнула Аллисон Феликс. – В моем случае это была комбинация долгих и упорных тренировок и удачи. В финале для меня все сложилось просто идеально. Побеждать – это великолепное чувство! Планирую ли я побить мировой рекорд Флоренс Гриффит-Джойнер – 21,34? Пока это не моя цель. Сейчас я счастлива, что мне удалось выбежать из 22 секунд. Это очень хороший результат. Но я все буду делать постепенно, шаг за шагом. Моя ближайшая цель – Олимпийские игры 2008 года. Конечно, я мечтаю победить, но почему-то уверена, что для победы в Пекине не потребуется устанавливать новый мировой рекорд. С завтрашнего дня я полностью сконцентрируюсь на подготовке к важнейшим соревнованиям следующего сезона. А что будет потом – посмотрим".

Аллисон Феликс также призналась, что мечтает стать учительницей. "Я планирую получить стипендию в университете UCLA в Лос-Анджелесе, на педагогическом факультете. Хочу стать учительницей. Это моя мечта", - сказала Аллисон Феликс.