Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) не планирует применять санкции к сборной Кубы, которая отказалась принять участие в Чемпионате мира в Чикаго, опасаясь дальнейших побегов боксеров из сборной во время международных соревнований
AIBA
Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) не планирует применять санкции к сборной Кубы, которая отказалась принять участие в Чемпионате мира в Чикаго, опасаясь дальнейших побегов боксеров из сборной во время международных соревнований.

Об этом сообщил президент AIBA Чинг-Куо Ву, находящийся в эти дни с визитом в Баку. "Доводы представителей Федерации бокса Кубы, опасающиеся провокаций со стороны организаторов чемпионата мира по боксу в США, не могут быть основанием для отказа от участия в мировом первенстве, — сказал Чинг-Куо Ву. — Бегство кубинских боксеров во время пребывания в других странах — это внутренняя проблема Кубы, и мы не вправе вмешиваться в разрешение этого вопроса. В то же время, кубинцы могли обратиться к нам за помощью и в этом случае мы оказали бы им содействие. Но никакого обращения с их стороны к нам не поступило. Считаю, что кубинские боксеры не должны были отказываться от участия в лицензионном чемпионате мира в США".

Чинг-Ку Ву также отметил, что вопрос о санкциях по отношению к кубинским боксерам в настоящее время не стоит. "Они лишь осложнили себе задачу борьбы за путевки на Олимпийские игры в Пекине", - передает слова президента AIBA allboxing.ru.