Погребняк: У "Зенита" нет шансов на выход из группы
fc-zenit.ru
Нападающий санкт-петербургского "Зенита" Павел Погребняк считает, что его команда потеряла шансы на выход из группы в Лиге чемпионов после домашнего поражения от "Реала", сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт УЕФА.

Накануне команда Дика Адвоката проиграла мадридцам со счетом 1:2. Двумя неделями ранее чемпионы России уступили итальянскому "Ювентусу" (0:1). "После второй неудачи у нас никаких шансов на выход из группы", - заявил нападающий "Зенита".

Проигрыш испанцам Погребняк объяснил плохой реализацией голевых моментов и недостатком мастерства. "Нам было очень тяжело в нападении, поскольку соперник грамотно выдавливал нас подальше от своих владений, - отметил форвард сборной России. - "Реал" - классная команда, что она и доказала на поле. Нам же не хватает мастерства. Везет, как известно, сильнейшим, хотя я все равно не считаю, что счет по игре".

Капитан питерского клуба Анатолий Тимощук также посетовал на невезение. "Нам не везет, - заявил он. - Подбор футболистов и средний класс у "Реала" выше, чем у "Ювентуса". Хотя, что в Турине, что сегодня мы уступили незаслуженно. Придется работать еще больше, чтобы развернуть Фортуну к нам лицом".

Также Тимощук отметил, что команда нервничала в начале встречи. "Это был дебютный матч турнира на родном стадионе, и мы пытались действовать лучше, чем можем на самом деле, - пояснил игрок украинской сборной. - Поначалу нервничали. Но постепенно переломили ход встречи и заставили "Реал" играть в несвойственный ему футбол".

В свою очередь нападающий "Реала" Руд ван Нистелрой не стал отрицать, что его команде в некоторой степени повезло. "После перерыва соперник давил, но нас несколько раз выручил (голкипер) Икер Касильяс. Удача, бесспорно, также была на нашей стороне", - заявил голландский форвард.

Сам Касильяс также признал, что победа над чемпионом России далась нелегко, но именно это, по его мнению, добавит "Реалу" уверенности в своих силах. "Нам пришлось очень трудно, особенно во втором тайме, - отметил голкипер испанцев. - После чемпионата Европы нам необходимо больше времени, чтобы наладить комбинационную игру. Слишком много времени мы не были вместе".