Дик Адвокат: Нам не хватило собранности, чтобы реализовать свои моменты
Архив NEWSru.com
Главный тренер питерского "Зенита" Дик Адвокат на послематчевой пресс-конференции после стартового матча группового этапа Лиги чемпионов против "Ювентуса" не скрывал своего разочарования поражением с минимальным счетом. Он сожалел об упущенных возможностях, ведь питерцы показали очень достойный футбол.

"Я разочарован, ведь мы упустили несколько хороших возможностей для того, чтобы забить, и заплатили за это, - цитирует наставника "Зенита" uefa.com. - Мы могли забить до того, как это сделал "Ювентус", однако нам не хватило собранности, чтобы реализовать свои моменты. Это был ключевой аспект этой встречи - из-за этого мы и проиграли. Тем не менее, в матчах с такими командами, как "МЮ" и "Ювентус", мы показали зрелость. Верю, что такой матч только поможет нашему росту".

"Мы доказали, что можем хорошо играть на выезде с таким великим клубом, как "Ювентус", - добавил тренер. - Всегда трудно играть с чемпионами калибра Алессандро Дель Пьеро, потому что они могут решить судьбу игры одним ударом. Я не думаю, что мой голкипер в этом эпизоде совершил ошибку, да и вообще я не люблю говорить об отдельных эпизодах. Просто я уверен, что в футболе главное - использовать свои моменты, если хочешь победить, а мы этого не сделали".

Его визави Клаудио Раньери был весьма доволен минимальной победой над "Зенитом", но предупредил, что считать "Ювентус" фаворитом Лиги чемпионов после двухлетнего отсутствия - наивно.

"Мне понравился наш гол и результат встречи, - признался итальянец. - Это был очень трудный и тактически изощренный поединок. Думаю, что сейчас "Зенит" находится в лучшей физической форме по сравнению с нами, ведь мы только начали чемпионат. Они хорошо прессинговали, а их пять полузащитников хорошо перекрывали пространство и быстро контратаковали. Впрочем, у нас очень хорошо получалось тормозить эти выпады. Хочу поздравить "Зенит" - это великолепная команда. Мы знали об этом благодаря их победам в Кубке УЕФА и Суперкубке УЕФА".