"Манчестер Юнайтед"- "Портсмут" - 3:0
НТВ-Плюс
Все три лидера английского футбольного первенства: "Манчестер Юнайтед", "Арсенал" и "Челси" одержали победы в очередном туре чемпионата страны. Таким образом, все три клуба остались на своих местах в турнирной таблице. В частности, команда Романа Абрамовича занимает вторую позицию.

"Челси" на выезде выиграл у "Эвертона" - 1:0, и всего на очко отстает от "Арсенала". Впрочем, "Эвертон" долгое время владел инициативой, и в первом тайме Алекс Ньярко, а во втором Томаш Радзински могли поразить ворота Клаудио Кудичини. Подопечным же, Клаудио Раньери пришлось играть на контратаках, и одна из них увенчалась успехом. Жереми из середины поля выдал великолепный пас на ход Адриана Муту, а тот в одно касание завершил усилия партнера на 49-й минуте.

Ну а "Арсенал" на выезде разгромил "Лидс", который в середине недели объявил о крупных финансовых потерях. Тьерри Анри понадобилось всего лишь восемь минут, чтобы разобраться с защитой соперника и открыть счет. Француз обыграл двух соперников после длинной навесной передачи Эшли Коула. Второй гол забил Фредди Юнгберг, которому ассистировал Робер Пирес. Третий мяч также провел Анри, который точно пробил после того, как Деннис Бергкамп попал в штангу. И, наконец, четвертый гол в этой встрече забил Жилберту, на что "Лидс" ответил лишь мячом Алана Смита.

На "Олд Траффорд" "Манчестер Юнайтед", также с разницей в три мяча победил команду Алексея Смертина - "Портсмут" - 3:0. Самого Смертина из-за травмы в составе гостей не наблюдалось. Счет открыл Диего Форлан, который забил свой третий гол в этом сезоне. До этого мяча едва не отличился Рууд ван Нистелрой, который попал в перекладину. Зап десять минут до завершения матча по мячу в ворота "Портсмута" провели также Рой Кин и Криштиану Роналду.

Фантастический по красоте гол испанца Гаизки Мендьетты привел к победе "Миддлсбро" над "Вулверхэмптоном" - 2:0. На 73-й минуте бывший игрок "Валенсии" мощнейшим ударом с 25 метров поразил ворота соперников, которые не проигрывали последние шесть матчей. Второй мяч провел, вышедший на замену бразилец Жунинью.

Блестящая серия "Ньюкасла" из четырех побед прервалась, и сделала это "Астон Вилла". Отметим, что в этом матче "Юнайтед" отчаяно не везло. В частности, команда создала много голевых возможностей, не реализовав их. Кроме того, "Астон Вилла" доигрывала матч в меньшинстве, и наконец, в процессе игры "Ньюкасл" промахнулся с пенальти. Счет открыли гости, и, в частности, Дайон Даблин великолепно сыграл после углового, поданного Гаретом Барри. На исходе первого тайма из выгоднейшей позиции промахнулся Алан Ширер после паса Лорана Робера. Гэлвин МакКанн сравнял счет на 70-й минуте, а десять минут спустя голкипер "Виллы" Томас Соренсен отразил пенальти Ширера.

Робби Фаулер принес победу "Манчестер Сити" на стадионе "Сент-Мари" в Саутгемптоне. Таким образом, Робби забил свой первый гол в чемпионате, продемонстрировав великолепное сольное мастерство, пройдя с мячом около 30-ти метров до ворот соперника. Второй гол в составе "Сити" забил Паоло Ванчоппе. А вот Джэймс Битти не смог забить со штрафного.

И, наконец, "Тоттенхэм" прервал беспроигрышную серию в матче с "Болтоном". Единственный гол в этой встрече забил форвард "Уондеррерз" Джэй-Джэй Окоча.