"МЮ" - "Болтон"
Архив NEWSru.com
Помимо "Челси", который не сходит со страниц прессы, на этой неделе в центр внимания журналистов попал "Манчестер Юнайтед", который в выходные играет у себя на "Олд Траффорд" с "Портсмутом". Напомним, что на прошлой неделе "МЮ" в родных стенах уступил скромному "Фулхэму" - 1:3.

Однако начнем с "Челси", который в субботу играет против "Эвертона". Напомним, что в прошлом году лондонцы трижды побеждали своих соседей из "Эвертона" с общим счетом - 11:3. Теперь "Челси" стал еще сильнее, но это никак не выразилось в матче на Кубок Лиги, где "Челси" уступил "Ноттс Каунти" - 2:4. Между тем, в том же турнире "Эвертон" выиграл у "Чарльтона" - 1:0. Отметим, что в последних трех матчах премьер-лиги "Эвертон" не может забить.

Самая бедная команда премьер-лиги - "Лидс" - во встрече с "Арсеналом" будет драться за победу, ибо только так можно забыть о всех горестях, написанных на бумаге. Тем временем, в этой игре фаворитом, конечно же, является "Арсенал", который пока в этом чемпионате не проигрывал. Интересно, что в составе "Лидса" на поле против своей команды выйдет Джэрмэйн Пеннат, которого "Канониры" отдали в аренду. А вот у "Арсенала" не сыграет Патрик Виера.

"МЮ" за последние семь дней потерпел два поражения. Помимо "Фулхэма" это был еще и "Лидс" в Кубке Лиги - 2:3. Впрочем, стоит выделить, что "Портсмут" в своем последнем матче на "Олд Траффорд" проиграл - 1:4. После прекрасного старта в премьер-лиге, команда Алексея Смертина в последних шести встречах победила лишь однажды. Сам Смертин из-за травмы колена не примет участия в матче, также как и Пол Скоулз в "МЮ". Принципиальным матч станет для форварда "Помпи" - Тедди Шерингема, который вернется на "Олд Траффорд", который когда-то был для него родным домом.

После того, как "Вулверхэмптон" проиграл первые шесть матчей в чемпионате Англии, в последних шести встречах "Волки" не знают поражений. Интересно, что совсем скоро в составе "Волвз" появится Пол Гаскойн, который показал прекрасные результаты на тренировках. Как ожидается с ним скоро заключат контракт. Отметим также, что фаворитом этой встречи считается соперник "Вулверхэмптона" - "Мидлсборо", который, правда, имеет довольно длинный список травмированных.

В последних матчах чемпионата "Ньюкасл" выступает довольно уверенно, а вот в Кубке Лиги команда проиграла "Вест Бромвичу" - 1:2. Тем временем не может выйти на дорогу побед и "Астон Вилла", которая не выигрывает в течении четырех матчей. Пока серия закончилась поражением в Кубке Лиги от "Лестера" - 0:1. У "Сорок" в этой встрече не сыграют Джонатан Вудгейт, Крейг Беллами, Кирон Дайер и Ли Бойер.

Бывший герой "Саутгемптона" Кевин Киган ныне тренирует "Манчестер Сити", который приезжает на игру со "Святыми". Однако в прошлом сезоне "Сити" проиграл оба матча своему сопернику. Обе команды хорошо стартовали в чемпионате и обе одержали победы в Кубке Лиги с одинаковым счетом - 3:0.

"Тоттенхэм" продолжает свою беспроигрышную серию, которая началась у клуба с приходом нового тренера - Дэвида Плэтта. Теперь эта серия составляет шесть матчей. "Хотспурз" являются фаворитами во встрече с "Болтоном", который не может победить в последних пяти матчах премьер-лиги. Впрочем, у "Болтона" много травмированных, в числе которых находятся такие игроки как Флоран Лавилль, Юрий Джоркаефф, Эмерсон Томе и Иван Кампо.

В воскресенье "Фулхэм", воодушевленный победой над "МЮ", сразится с "Ливерпулем". Несмотря на победу в прошлом туре над "Лидсом", клуб с родины "Битлз" выглядит вполне обычно, а в предстоящем поединке в составе команды не выйдут Эль-Хаджи Диуф, Сами Хююпяя, а также Флоран Синамо-Понголье. И, наконец, "Лестер" играет против "Блэкбэрна". Отметим, что "Лестер" проиграл последние пять матчей с учетом Кубка Лиги. У "Блэкбэрна" дела не лучше, так как команда проиграла шесть встреч из последних семи.