Фрагменты матча "Ливерпуль" - "Лидс"
Архив NEWSru.com
"Ливерпуль" выиграл у "Лидса", завершив свою трехматчевую серию поражений в английском чемпионате. Как ни странно, но у клуба с родины "Битлз" на поле появился Майкл Оуэн. Во втором поединке тура "Болтон" дома проиграл "Бирмингему" - 0:1.

Оуэн и, вышедшие на замену, Дэнни Мэрфи с Флораном Сианамой-Понголле позволили "Ливерпулю" комфортно победить соперника, который неделей раньше дал бой самому "Манчестер Юнайтед". Таким образом, "Ливерпуль" победил впервые с 20-го сентября. В матче же между "Бирмингемом" и "Болтоном", "Бирмингем" впервые с 1965 гола выиграл на заколдованном стадионе "Болтона". Отметим, что единственный мяч забил финский форвард Микаэль Форселл на 31-й минуте. Таким образом, гости прервали серию из трех встреч без побед.

Что касается встречи на "Анфилде", то здесь в первые полчаса преимуществом не владел никто, а игра шла в центре поля. Однако после поданного "Лидсом" углового пружина хозяев резко раскрылась, и ударила больно. Так, пас Игоря Бишчана закончился навесом Йона-Арне Рииса на Майкла Оуэна. Тот подождал пока мяч ударится об землю, и ногой послал его мимо голкипера.

"Лидс" в ответной атаке счет едва не сравнял, но удар Алана Смита оказался неточным. После этого гости почти не атаковали, а "Ливерпуль" получил-таки инициативу. На 56-й минуте Мэрфи забивает мяч со штрафного с расстояния 25 метров. Отметим, что Мэрфи, который пропустил последние три игры, забил всего через восемь минут после того, как заменил травмированного Владимира Смицера.

Ну а 18-летний Флоран Сианама-Понголле забил свой первый гол в составе английского клуба после быстрой комбинации и собственного удара с 18-ти метров. Отметим, что Сианама-Понголле вышел на замену в перерыве вместо Майкла Оуэна.

Во втором поединке, где "Болтон" на "Рибок Стэдиум" играл с "Бирмингемом". На 30-й минуте хозяева могли повести в счете, дай судья пенальти за снос Кенни Каннингэма. Однако этого не случилось, и, более того, забил "Бирмингем". Кристоф Дюгарри прорвался по флангу и послал мяч вразрез между Эмерсоном Томе и Саймоном Чарльтоном. Оба прозевали пас, а Форселл набегая, просто ударил в одно касание.