Английские болельщики
Архив NEWSru.com
Английские футбольные фанаты, которые выбегают на поле во время матч будут дисквалифицированы пожизненно. Такое решение приняла английская футбольная ассоциация.

По словам представителей FA, количество футбольных хулиганов возрастает, а посему нужно принимать более решительные меры по их искоренению, сообщает Reuters. В частности, в ближайшем списке предложений от FA значатся дисквалификации стадионов.

Хулиганы - главная проблема английского футбола в течение последних 30 лет. В настоящее время английские суды вынесли уже более 1600 запретов на поездки болельщиков на выездные матчи.

Между тем, в УЕФА по-прежнему говорится о возможности дисквалификации британских болельщиков, информирует РИА "Ореанда". После серии беспорядков сопровождавших все последние матчи сборной Англии в отборочном туре чемпионата Европы-2004, комиссия УЕФА приняла к рассмотрению дело о допуске британских фанатов в Турцию на заключительный матч отборочного цикла 2003 года.

Решение Европейской комиссии поддержала и Английская федерация футбола, которая отказалась от распространения билетов на матч Турция-Англия, как из-за беспорядков, которые творились в Сандерлэнде.