Милиция к матчу готова
Архив NEWSru.com
Во время этой встречи общественный порядок будут обеспечивать свыше 2,5 тысяч сотрудников милиции. Болельщиков ЦСКА и "Спартака" разведут на разные трибуны, а по окончании матча организуют их сопровождение.

"Интерфакс" напоминает, что центральная встреча третьего тура состоится в воскресенье на стадионе "Динамо" в Петровском парке. Помимо дежурств на стадионе, на вокзалах, куда будут прибывать болельщики из других городов, организуют дежурства. У входа на стадион у фанатов будут изымать предметы, которые могут представлять опасность для окружающих. Продажа алкогольной продукции, пива и других напитков в стеклянной таре в районе стадиона будет запрещена, сказал собеседник агентства.

Уже в субботу на улицах Москвы дежурил милицейский резерв для того, чтобы не допустить столкновений между футбольными болельщиками, сказал источник "Интерфакса" в ГУВД.

Впрочем, согласно практике последних массовых столкновений между болельщиками команд, играющих в чемпионате России, массовые драки с применением холодного оружия проходят перед или после встречи. Фанатские группировки договариваются между собой, где будет проходить битва. Туда и стягиваются основные боевые группировки.