Самарские "Крылья Советов" в сезоне-2015/16 вновь выступят в элитном дивизионе чемпионате России по футболу, который впервые покинули два года назад
Russian Look
Самарские "Крылья Советов" в сезоне-2015/16 вновь выступят в элитном дивизионе чемпионата России по футболу, который впервые покинули два года назад.

Как информирует пресс-служба клуба, самарцы обеспечили себе как минимум второе место в итоговой таблице Футбольной национальной лиги после ничьи в матче 33-го тура между астраханским "Волгарем" и "Тосно" (0:0).

За тур до завершения турнира "Крылья" занимают первое место и на пять очков опережают "Тосно" из Ленинградской области, который располагается на третьей позиции.

Прямые путевки в Российскую футбольную премьер-лигу получают команды, занявшие первое-второе места в турнирной таблице чемпионата ФНЛ. За вторую прямую путевку в элиту поборются махачкалинский "Анжи" (68 очков) и "Тосно" (65 очков).

Согласно регламенту, команды, занявшие третье-четвертое места, встретятся в стыковых матчах с клубами Премьер-лиги, которые находятся на 13-14-м местах.

Напомним, что "Крылья", ставшие 14-ми в сезоне-2013/14, проиграли московскому "Торпедо" по итогам стыковых матчей, а "Анжи" вылетел из РФПЛ по итогам прошлого сезона, заняв последнее место.